Skip to main content
 首页 » 五险一金

市人社局:城镇企业职工基本养老保险断缴,不会影响以后的缴费

2021年11月16日30百度已收录

近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:

我11月份养老保险没有交,公司这边还无法补上,我应该怎么办?如果真的无法补缴,差这一个月是否会对以后养老保险有影响?

12月25日市人社局回复:

您好,如果11月份欠缴的养老保险是在企业用工期间产生的,可以提供在企业的用工合同和11月份工资表到社保分中心窗口进行补缴;如果11月份欠缴的养老保险是属个体灵活就业养老保险期间产生的,不能补缴。

城镇企业职工基本养老保险中间出现断缴不会影响您以后的缴费,养老保险个人账户缴费月数累计计算。

评论列表暂无评论
发表评论
微信